• <form id="5qxcc"><center id="5qxcc"><progress id="5qxcc"></progress></center></form>
    <nav id="5qxcc"></nav>
  • <wbr id="5qxcc"></wbr>
  • <wbr id="5qxcc"></wbr>
  • <strike id="5qxcc"></strike><sub id="5qxcc"><xmp id="5qxcc">
    <form id="5qxcc"><li id="5qxcc"><wbr id="5qxcc"></wbr></li></form>
    <form id="5qxcc"></form>
  • 產品詳情
    • 產品名稱:Spirent6000B數據網絡測試平臺/Spirent /SMB6000B網絡分析儀

    • 產品型號:思博倫6000B數據網絡測試平臺/Spirent /SMB6000B網絡分析儀
    • 產品廠商:斯博倫Spirent
    • 產品文檔:
    你添加了1件商品 查看購物車
    簡單介紹:
    思博倫6000B數據網絡測試平臺/Spirent /SMB6000B網絡分析儀 思博倫6000B數據網絡測試平臺/Spirent /SMB6000B網絡分析儀
    詳情介紹:

    SPIRENT SmartBits 6000B 數據網絡測試平臺

    SMB-6000B|SMB6000B 網絡分析儀|思博倫

    品牌:SPIRENT 思博倫

    詳細信息


    SmartBits是數據通信領域廣泛認同的、能夠對于網絡及設備進行性能測試和評估分析的標準測量儀表。在北美洲、歐洲、亞洲和中國,它被廣泛地用于各國標準機構和認證實驗室、政府實驗室、運營商、網絡通信設備制造商、大學科研機構等相關單位中。在中國,SmartBits獲得了廣泛的應用,成為網絡設備從業人員不可缺少的測試工具之一,主要用戶覆蓋國內的標準和入網單位、政府實驗室、運營商、通信設備制造商、高校、第三方實驗室等;在信息安全、網絡性能分析和其他非民用的網絡通信領域,SmartBits也扮演著重要的角色。
    SmartBits 6000C和SmartBits 600B數據網絡測試平臺是目前SmartBits產品的6系列產品,具有非常高的端口密度,支持包括以太網、光纖通道、POS、ATM在內的多種接口,能夠提供2~7層的性能測試應用。兩種機箱都提供GPS支持,支持的測試模塊完全兼容。SmartBits 6000C/600B能夠通過級連方式獲得更高的端口密度,同時支持與SmartBits 2000/200系列產品進行混合級連。
    SmartBits 6000C機箱在業界是端口密度很高的網絡性能分析測試系統。每個SmartBits 6000C機箱上共有12個測試槽位,*多可支持96個10/100 Mbps以太網端口、48個千兆以太網端口、24個OC-3c/OC-12c POS端口、12個OC-48c POS端口、24個光纖通道端口、6個10G萬兆端口或上述端口的任意組合。
    SmartBits 600B在業界是便攜性能很強、很小巧的一種優異口密度的性能分析系統。每個SmartBits 600B上有2個測試槽位,以及*多16個10/100 Mbps以太網端口、8個千兆以太網端口、4個光纖通道端口、4個OC-3c/OC-12c POS端口、2個OC-48c POS端口、1個10G萬兆端口或以上各種端口的組合。
    SmartBits 6000C/600B的測試應用包括:
    ● 網絡開通和運營維護測試以及故障診斷測試;
    ● 二層、三層、四層交換機和Web交換機;
    ● 邊緣路由器、核心路由器和寬帶接入路由器;
    ● 基于Fiber Channel的光存儲交換機;
    ● 防火墻、入侵檢測系統和VPN設備;
    ● xDSL調制解調器、DSLAM設備和線纜調制解調器(Cable Modem)接入設備;
    ● 網絡分流設備、光纖轉發器和光電轉換設備;
    ● 網絡緩存、負載均衡設備、計費網關及其他網關;
    ● 多業務傳輸平臺(MSTP);
    ● 網絡終端產品:如網卡、無線網卡、xDSL調制解調器、線纜調制解調器(Cable Modem)等;
    ● 移動IP和IPv6設備;
    ● 具有ATM功能的設備;
    ● 具有組播功能的系統

    使用SmartBits可以幫助用戶測試:交換機、路由器的性能,如吞吐量、延遲、丟包等指標,更可以在一個端口中模擬上千萬個網絡的數量,并可以對其各自的性能進行分析,測試出不同的QoS下不同流量的表現。


    除了對交換機和路由器的基本網絡設備的測試, SmartBits還能夠應用在網絡安全設備、接入網設備、通信終端、ATM設備進行測試和分析。SmartBits目前提供了業界***的網絡接口類型。

    思博倫通信的SmartBits 2X系列網絡測試平臺包括SmartBits 200(SMB-600)和SmartBits 2000(SMB-2000)兩種機箱,兩種機箱都提供GPS支持。每臺SMB-2000機箱都*多可配置20個單端口SmartCard測試模塊。Smart...


    Spirent Communications 公司的SmartBits 600(SMB-600)是業界中便攜性能*強,*小巧的一種相對優異口密度的性能分析系統。

    該系統與SMB-6000完全兼容,SMB-600B*多支持兩個模塊,以及*多16 個10/100 Mbps以太網端口,4 個SmartMetrics? 千兆以太網端口,4 個光纖通道端口,1 個10GbE 端口,或以上各種端口的組合。如配置一塊LAN-3101B(包含6個10/100M接口)和一塊LAN-3320A(包含2個雙介質10/100/1000M接口),或2塊LAN-3101B板卡或2塊LAN-3320A板卡。SMB-600 可以串連在一起使用,從而獲得更高的端口密度,使用戶能夠在質量控制和大容量生產環境中執行自動化的大規模測試。通過使用SmartBits 多機擴展單元,還可將*多512 臺機器同步連接起來。用戶可以通過一臺PC 上的10/100 Mbps 以太網接口和基于Windows®的用戶界面,非常輕松地對對SMB-600B 實施有效的控制。

    SMB-600B的設計用途包括:

    -- 網絡設備制造商:測試您的設備,然后還可以將網絡設備和SMB-600B 攜帶到客戶的地點,并現場展示您設備的性能。

    -- 評測實驗室:測試和認證來自多個制造商的不同設備,并對其性能進行評測。

    -- 電信公司、ISP 和企業用戶:對網絡設備進行比較分析,在設備部署之前判定其的適用性。



    SMB-600B 的特性

    -- 小巧、輕便,可攜帶。

    -- *多可容納2 張模塊。

    -- *多支持16 個10/100 Mbps 以太網端口, 4 個SmartMetrics? 千兆以太網端口,4 個光纖通道端口,1 個10GbE 端口,或以上各型端口的組合。

    -- 捆綁了三個基于PC 的應用軟件,可以提供**的性能分析功能( SmartWindow? 、SmartLib? 和SmartApplications? )。

    -- 支持復雜的自動化工業標準性能測試,具體測試要求請參見RFC 1242 和RFC2544。

    -- 支持用10/100 Mbps 以太網接口連接至一臺主控PC 機。

    支持的應用

    -- SmartWindow

    -- SmartLib Programming Library

    -- SmartApplications

    -- ScriptCenter?

    -- SmartFlow?

    -- SmartVoIPQoS?

    -- SmartFabric?

    -- SmartMulticastIP?

    -- AST II?

    -- SmartTCP?

    -- SmartxDSL?

    -- SmartCableModem Test?

    -- TeraVPN?

    -- TeraRouting Tester?

    -- WebSuite?


    SMB-600 測試應用

    便攜式高密度網絡性能分析系統:SmartBits 600支持的模塊從以下模塊中選擇*多兩個模塊,插入SMB-600B 機箱。模塊描述LAN-3100A 10/100Base-TX 以太網接口,8 端口模塊LAN-3101A 10/100Base-TX 以太網接口,6 端口SmartMetrics 模塊LAN-3102A 10/100Base-TX 以太網接口,2 端口SmartMetrics 模塊LAN-3111A 100Base-FX 以太網接口,6 端口,多模,1300nm,SmartMetrics模塊LAN-3111As 100Base-FX 以太網接口,6 端口,單模,1300nm,SmartMetrics模塊LAN-3150A 10/100Base 以太網接口,8 端口,RMII/SMII 模塊LAN-3200A 1000Base-SX 以太網接口,2 端口,多模,850nm 模塊LAN-3200As 1000Base-SX 以太網接口,2 端口,單模,1310nm 模塊LAN-3201B 1000Base 以太網接口,單端口,GBIC,多模,SmartMetrics 模塊LAN-3300A 10/100/1000Base-T 以太網銅線接口,2 端口,SmartMetrics 模塊LAN-3301A 10/100/1000Base-T 以太網銅線接口,2 端口,TeraMetrics 模塊LAN-3302A 10/100Base-T 以太網銅線接口,2 端口,TeraMetrics 模塊LAN-3310A 1000Base-X 以太網接口,GBIC,2 端口,SmartMetrics 模塊LAN-3311A 1000Base-X 以太網接口,GBIC,2 端口,TeraMetrics 模塊LAN-3710As 10GBase-SR 以太網接口,單端口,兩插槽,多模,850nm 模塊LAN-3710AL/AE 10GBase-LR/ER 以太網接口,單端口, 兩插槽, 單模塊,1310nm/1550nm 模塊POS-3500B/3500Bs POS OC-3c/OC-12c,單端,多模/單模,SmartMetrics 模塊POS-3502A/3502As POS OC-3c,單端口,多模/單模,SmartMetrics 模塊POS-3504As/3504AR POS OC-48c,單端口,1310nm/1550nm,SmartMetrics 模塊POS-3505As/3505AR POS OC-48c,單端口,1310nm/1550nm,TeraMetrics 模塊POS-3510A/3510As POS OC-3/OC-12,單端口,多模/單模,TeraMetrics 模塊POS-3511A/3511As POS OC-3/OC-12,單端口,多模/單模,TeraMetrics 模塊POS-3518As/3518AR POS OC-192c,單端口,雙插槽,單模,1310nm/1550nm,SmartMetrics 模塊POS-3519As/3519AR POS OC-192c,單端口,雙插槽,單模,1310nm/1550nm,TeraMetrics 模塊FBC-3601A/3602A 光纖通道1G/1G 和2G,雙端口,SmartMetrics 模塊要求n 一臺SMB-600B主機及*多支持2 個模塊。n 一條以太網電纜線和一個10/100 以太網卡,安裝在PC 機上;一個RS-232 直連線(非虛調制解調器),用于初始配置n 一臺IBM 或兼容“奔騰”? PC 機,運行Windows 98/2000/NT,帶鼠標和彩色顯示器。規格n SmartBits 機箱可容納兩個模塊??赏ㄟ^Internet 或安裝了SmartWindow 軟件的PC 進行控制。n 輸入電源:90-240 伏交流電。額定115 或230 伏交流電,50~60赫茲n 尺寸:寬30.8×高9×深32.1 厘米n 重量:5.25 磅(2.38 千克)全重狀態。運輸重量大約為8.5磅(3.85 千克)。n 工作環境:59°至104°F(15°至40°C);20-80%的相對濕度。必須確保機箱側邊有充足的空間,使風扇能夠獲得不間斷的空氣流。訂購信息SMB-600SmartBits 600 ( 包括SmartWindow 、SmartLib 和SmartApplications)SUS-SMB
    姓名:
    電話:
    您的需求:
     

    粵公網安備 44030702000874號

    大圣配资能出金吗
  • <form id="5qxcc"><center id="5qxcc"><progress id="5qxcc"></progress></center></form>
    <nav id="5qxcc"></nav>
  • <wbr id="5qxcc"></wbr>
  • <wbr id="5qxcc"></wbr>
  • <strike id="5qxcc"></strike><sub id="5qxcc"><xmp id="5qxcc">
    <form id="5qxcc"><li id="5qxcc"><wbr id="5qxcc"></wbr></li></form>
    <form id="5qxcc"></form>